Один моль кислорода (m = 32 г/моль) находится в закрытом сосуде под давлением p и имеет температуру Т. Эффек-тивный диаметр молекул d. Найти длину свободного пробега молекул (в нм). Постоянная Больцмана k= 1,38*10^-23 Дж/K.р = 105Па; Т =500 К; d = 10–9 м. (Если решите то без экзамена 3 по физике выйдет, буду очень благодарен)