Дано:
V=10^-3 м^3.
ν=1 моль
R=8,31 Дж/(моль*К)
ΔT=300 К
p-?
pV=νRΔT
p=νRΔT/V
p=1*8,31*300/10^-3=2,5 (Па)
Дано:
V=10^-3 м^3.
ν=1 моль
R=8,31 Дж/(моль*К)
ΔT=300 К
p-?
pV=νRΔT
p=νRΔT/V
p=1*8,31*300/10^-3=2,5 (Па)