Очень с задачей по физике на мой во никто не отвечает (
Ну очень надо
Можете решить на листике (с дано и решением )
Заранее огромное вам

222812 222812    1   30.04.2020 11:38    2

Ответы
tanya150452 tanya150452  14.10.2020 04:26

не погрузится

Объяснение:

Дано: S (площадь рассматриваемой льдины) = 8 м2; h (толщина льдины) = 25 см = 0,25 м; Pч (вес человека) = 600 Н.

Постоянные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2; ρв (плотность пресной воды) = 1000 кг/м3; ρл (плотность льда) = 900 кг/м3

Чтобы льдина не утонула, должно выполняться условие: Pл + Рч < Fa.

mл * g + Рч < ρв * g * V.

ρл * V * g + Рч < ρв * g * V.

ρл * S * h * g + Рч < ρв * g * S * h.

900 * 8 * 0,25 * 10 + 600 < 1000 * 10 * 8 * 0,25.

18600 Н < 20000 Н (верно, льдина не утонет).

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика