ОЧЕНЬ Какая сила действует на проводник длиной 0,05 метров со стороны магнитного поля индукцией 10 Тл, если сила тока в нем 2 А? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

василий0086 василий0086    3   17.06.2020 09:16    20

Ответы
ruslan189kalin ruslan189kalin  17.06.2020 09:51

B = 10 Тл

I = 2 A

L = 0,05 м

F_{A}= ?

Peшeние:

F_{A}= BIL

F_{A}= 10 \times 2 \times 0.05 = 1H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика