Общее сопротивление последовательно включенных двух ламп сопротивлением 12 ом каждая и равно 50 ом. найти сопротивление .

pivovarchik077 pivovarchik077    1   25.07.2019 13:50    1

Ответы
жизньпрекрасна2 жизньпрекрасна2  30.08.2020 22:50
При последовательном соединении сопротивления суммируются.
Rламп+Rламп+R=50 Ом
R=50 - 12 - 12 =26 Ом
ответ: 26 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика