Общее сопротивление двух последовательно включенных ламп и реостата равно 54 ом. сопротивление каждой лампы 15 ом. определите сопротивление реостата.

бооой бооой    1   18.09.2019 18:30    1

Ответы
Aizadaserikova2004 Aizadaserikova2004  08.10.2020 00:34
При последовательном соединении сопротивлений их общее сопротивление равно сумме всех сопротивлений цепи
R1=R2=15 Ом   -  Сопротивление каждой лампы
R3 - сопротивление реостата
r=R1+R2+R3=2*R1+R3
R3=r-(2*R1)=54-2*15=24 Ома сопротивление реостата
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика