Обладая некоторой начальной скоростью, тело движется с ускорением 2 м/с2. в течение 5 с оно проходит путь 0,5 км. найти начальную скорость тела.

111леся199 111леся199    3   04.07.2019 21:30    8

Ответы
DoodleCrazy DoodleCrazy  28.07.2020 12:55


s=500   t=5    a=2    vo=?

s=vo*t+a*t²/2     vo=(s-a*t²/2)/t=(500-2*25/2)/5=95 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика