Объект массой 400кг движется со скоростью 54км/с. Найти его кинетическую энергию​

Rondov Rondov    3   29.10.2020 15:48    6

Ответы
ученик1880 ученик1880  28.11.2020 15:49

583,2 ГДж

Объяснение:

Дано:

m = 400кг

V = 54 км/с = 54 * 10^3 м/с

Найти:

Ек _?

Ек = mv^2 / 2

Eк =  400кг * (54 * 10^3 м/с)^2 / 2 = 583200 *10^6 Дж = 583,2 ГДж

ответ: 583,2 ГДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика