Нужно! в цепь переменного тока напряжением 380 в включена катушка индуктивности с активным сопротивлением 24 ома и индуктивным сопротивлением 18 ом. определить ток цепи.

dpoarkov56 dpoarkov56    2   29.09.2019 23:20    13

Ответы
Zarinaoo Zarinaoo  09.10.2020 04:02

U=380 B     R=24 Ом   XL=18 Ом    I=?

===

Z=√(R²+XL²)=√(24²+18²)=30 Ом

I=U/Z=380/30≈12.7 A

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика