Нужно! небольшой груз совершает колебания с частотой 20гц. найдите массу груза, если коэффициент плоскост пружин 100 н/м.

никлася никлася    3   27.06.2019 08:30    1

Ответы
Fixir2 Fixir2  21.07.2020 20:15
Ω = \sqrt{ \frac{k}{m} } ----------> m = \frac{k}{w^2}

k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )
ω - частота ( 20 Гц = 20² = 400 Гц )

m = \frac{100}{400} = 0,25 кг = 250 г 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика