Нужно найти объем,дано вещество- ртуть, плотность-13600 кг/м3,температура начальная ровна температуре кипения-357градусов,количество теплоты 15000дж.

countrestrikegl countrestrikegl    2   13.08.2019 00:20    0

Ответы
utrobin7 utrobin7  04.10.2020 14:39
M=плотность·обьем
Обьем=масса/плотность
Q=cmdeltat
m=Q/cdeltat
m=15000/0.139кДж/кгС·357=300·10^3кг
Обьем=300·10^3кг/13600кг/м^3=22.05м^3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика