tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Никелиновая проволка длиной
Никелиновая проволка длиной 120 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 включена в цепь с напряжением 127в. определите силу тока в проволоке (p=0,4ом мм2/м) , ! )
Anway2017
2 21.05.2019 23:20
34
Ответы
hhhnnnvvv
16.06.2020 22:47
I= U\R,R=pl \ s
R=0,4 Ом*мм² /м × 120 м / 0,5 мм² = 96 Ом
I= 127 B \ 96 Ом = 1,3 А
ответ: 1,3 А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
плиз168
06.04.2020 17:35
При параллельном соединении сопротивление второго резистора равно 47 Ом, а сопротивление на всем участке равно 4 Ом Надо найти сопротивление 1 го резистора...
kravchenkoev
06.04.2020 17:35
Решите задачи на повторение с какой силой действует вода на подводную лодку площадью 4000 м2 на глубине 72 метра? вода соленая...
Бос2017
06.04.2020 17:34
Два резистора включены в сеть с напряжением, на которое они рассчитаны. На первом резисторе написано 180 В, 100 Вт; на втором - 220 В, 100 Вт. У какого из резисторов сила...
kamuxa
06.04.2020 17:33
Два резистори R1 = 75 Ом і R2 = 300 Ом з’єднані паралельно і підєднані до мережі 240 В. Знайти, яку роботу виконує струм...
КотБарис1
06.04.2020 17:33
Определить реактивное сопротивление катушки, индуктивность которой 10 мГн, при частоте переменного тока 400 Гц. Чему должна быть равна индуктивность катушки, чтобы при...
Lemnik
06.04.2020 17:32
Яку вагу має у морскій глибині спорядження аквалангіста, якщо воно має масу 16,24кг та об єм 8 дм ³?густина морської води 1030кг/м³...
Alex90111
06.04.2020 17:31
При делении одного ядра U92235 на два осколка выделяется энергия 200 МэВ. Какая энергия освобождается при «сжигании» 15,1 г этого изотопа? Массу одного нуклона считать...
ира1005
06.04.2020 17:31
ВМЕСТЕ С ДАНО1) С какой силой взаимодействуют в вакууме два маленьких заряженных шарика, находящихся на расстоянии 4 м друг от друга? Заряд каждого шарика 8 • 10−8 Кл....
Angelikakat
06.04.2020 17:31
Тело массой 2т движется прямолинейно, его координата изменяется по закону х=-4-10t+4t2. Определите действующую на тело силу....
shuraKotokoto
06.04.2020 17:30
Рассчитать сопротивление конденсатора емкостью 5 мкф при частоте переменного тока 400 Гц. Найти частоту переменного тока, при которой конденсатор емкостью 1 мкФ имеет сопротивление...
Популярные вопросы
Крч на безу: при делении многочлена p(x) на многочлен (x-a) получается...
2
Какова масса шарика подвешенного на пружине и совершающей гармонические...
1
Ккакой расе принадлежали древние египтяне?...
2
Электрон движется с некоторой постоянной угловой скоростью в однородном...
3
Сдуба высотой h с начальной нулевой скоростью падает кусок сыра массой...
3
1. найдите объем прямой призмы, если в ее основании лежит прямоугольный...
1
Акак составить слово из букв ю к и л т...
2
Можно краткое содержание путешествие на утренюю звезду в 5 предложий...
3
Какие знаки мы используем при работе с компьютером и мобильным телефоном...
3
2. измерения прямоугольного параллелепипеда, объем которого равен 81...
1
I= U\R,R=pl \ s
R=0,4 Ом*мм² /м × 120 м / 0,5 мм² = 96 Ом
I= 127 B \ 96 Ом = 1,3 А
ответ: 1,3 А