Нихромовая спираль длиной 5м. и площадью поперечного сечения 0,5 мм2. включена в сеть напряжением 110в. найдите мощность тока в спирали.(удельное сопротивление нихрома 1,1ом мм2/м)

9989744524081 9989744524081    1   19.05.2019 16:30    90

Ответы
элюсся5 элюсся5  30.09.2020 23:46

находим сопротивление:

R=удельное сопротивление нихрома*l/S

R=1,1Ом*5/0,5=11Ом

находим силу тока:

I=U/R

I=110В/11=10А

мощность равна:

P=UI=10*110=1100Вт

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика