Невесомый стержень длиной 60 см колеблется около горизонтальной оси, проходящей через середину. на стержне закреплены два груза одинаковой массы. определить момент инерции системы, если один груз закреплен на нижнем конце стержня, а другой выше первого на 10 см. масса груза 400 г. (ответ: 52)

lerka22222222222222 lerka22222222222222    1   05.10.2019 13:20    4

Ответы
tooijas tooijas  09.10.2020 21:43

Дано:

L = 60 см = 0.6 м

m1=m2=m = 400 г = 0,4 кг

L1=L/2 = 0,3 м

L2 = L1 -10 см = 0,2 м

Найти:

J

J = J1 +J2 = mL1^2 +mL2^2 = m (L1^2+L2^2)

J = 0,4*(0,3^2 +0,2^2) = 0,052 кг*м2

ответ: 0,052 кг*м2

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика