Некоторое количество газа занимает объём v1=10л и находится под давлением р1=100кпа при температуре т1=300к . затем газ был нагрет без изменения объёма до температуры т2=320к, а после этого нагрет при постоянном давлении до температуры т3=350к. найдите работу а, которую совершил газ, переходя из состояния 1 в состояние 3

Ididhhxj Ididhhxj    2   23.08.2019 18:10    19

Ответы
xnxnxnxnx xnxnxnxnx  05.10.2020 15:07
На 1-ом этапе А=0, т.к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Пана 1-ом этапе А=0, т.к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Пана 1-ом этапе А=0, т.к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Пана 1-ом этапе А=0, т.к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Па
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика