Небольшое животное объемом 10 дм кубических плавает в воде, причем под водой находится часть его тела объемом 8.5 дм кубических. какова средняя плотность тела животного?

sveta7up sveta7up    3   22.05.2019 01:50    13

Ответы
seraoki557 seraoki557  17.06.2020 02:22
Сначала ищешь силу архимеда - ро* V*g=1000*8.5*10=85000 н животное плавает в воде поэтому F арх=Fтяж m животного=85000:10=8500кг а плотность равна масса делённая на объём 8500:0.01метров кубических=850000кг/м кубический
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика