Небольшая тележка массой 2,5 кг с маленькими колесиками скатывается с горки высотой 1,5 м и на горизонтальном участке сталкивается с неподвижной тележкой массой 3,5 кг. после столкновения тележки движутся со скорость(ее надо найти) сопротивление не учитывать. ,хотя бы формулы

динозаврррррр динозаврррррр    3   07.09.2019 15:30    5

Ответы
bobrovnikova13 bobrovnikova13  26.08.2020 17:09
M₁=2,5 кг               находим скорость тележки до столкновения:
h=1,5 м                     v₁=√2gh;
g=10 м/с²                  v₁=√2*10*1,5=√30=5,5 м/с;
m₂=3,5 кг              далее, применим закон сохранения импульса:
            m₁v₁=(m₁+m₂)v    ⇒   v=m₁v₁/(m₁+m₂);
v-?                                                              v=2,5*5,5/(2,2+3,5)=13,75/6=
                                                                     =2,3 м/с;
                                                       ответ: v=2,3 м/с.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика