Найти вес 5 м3 железа. Плотность железа 7800 кг/м3.

karisafedotova2 karisafedotova2    2   26.03.2020 09:12    2

Ответы
GiraAronEchwik GiraAronEchwik  27.08.2020 23:54

m=pv=7800*5=39000 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
marinamashkina2 marinamashkina2  27.08.2020 23:54

Объяснение:

m=ρ×V= 5×7800=39000кг

Р=mg=39000×9,8=382200 Ньютон

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика