Найти ускорение если скорость равна 36км/ч а время 8минут.

sany831 sany831    1   03.10.2019 06:00    2

Ответы
nazhigp08m0u nazhigp08m0u  09.10.2020 13:23
Дано:

Начальная скорость: V₀ = 0 м/с.

Скорость в данный момент времени: V = 36 км/ч = 10 м/с.

Время: t = 8 мин = 480 с.

Найти нужно ускорение: a - ?

Решение:

1. Формула зависимости скорости от времени при равноускоренном движении имеет вид: V = V_0 + at.

2. Ускорение из (1): a = \dfrac{V - V_0}{t}.

Численно получим:

a = \dfrac{10 - 0}{480} \approx 0,021 (м/с²).

ответ: 0,021 м/с².
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика