Найти угловую скорость вращения колеса если оно имеет радиус 20см и совершает 10 оборотов за минуту

bilainфом bilainфом    2   12.12.2021 15:30    0

Ответы
MishaChaos1 MishaChaos1  12.12.2021 15:40

0,628 рад/с

Объяснение:

r=0,2m;

t=10c;

v(линейная)=2П*r/t=6,28*0,02=0,1256 м/c

v(угловая)=2П/t=0,628 рад/c

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика