Найти сопротивление медного проводника диаметром 1мм и массой 2кг.плотность меди 8600кг/м*3. (удельное сопротивление p=1.7 × 10*-8 ом*м)

maxb5778 maxb5778    1   09.09.2019 11:40    7

Ответы
stas20303 stas20303  07.10.2020 03:02
1)
Найдем площадь медного проводника:
S = π·D²/4 ≈ 3,14·1²/4 ≈ 0,785 мм² = 0,785·10⁻⁶ м²

2)
Найдем объем проводника:
V = m / ρ = 2/8600 ≈ 233·10⁻⁶ м³

3)
Найдем длину проводника:
L = V / S = 233·10⁻⁶ / 0,785·10⁻⁶ ≈ 300 м

4)
Находим сопротивление проводника:
R = ρ·L/S = 1,7·10⁻⁸·300 / 0,785·10⁻⁶ ≈ 6,5 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика