Найти скорость вылета «снаряда» пружинного пистолета массой 50 г при выстреле горизонтально, если жесткость пружины равна 500 Н/м сжатие 2см.

makslitovchenk makslitovchenk    3   07.03.2021 00:24    10

Ответы
kolodina10 kolodina10  06.04.2021 00:27

Дано: СИ

m = 50г. |. 0,05 кг

k = 500 Н/м. |

l = 2 см. | 0,02 м

-------------------

V =?

v = \sqrt{ \frac{k {l}^{2} }{m} } = l \sqrt{ \frac{k}{m} }

v = 0.02 \sqrt{ \frac{500}{0.05} }

V = 2 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика