Найти силу тяжести, действующую на бутылку с керасином объёмом 0,5л. массу пластиковой тары не учитывать. плотность керосина - 800 кг/м3 или 0,80 г/см3

ранго1 ранго1    3   19.03.2019 13:40    1

Ответы
Masha6996 Masha6996  26.05.2020 03:29

m=pV
1л=0,001м3
0,5л=___ м3 ?

m=800*0,0005=0,4кг
Fт= ? Fт=gm
Fт=10*0.4=4H   предлагаю: 1)вместо готовых ответов - диалог (совместный поиск решения)
2)вместо эпизодических вопросов - многодневное погружение в изучаемую тему
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика