Найти силу тяги автомобиля, если он трогается с места и проходит путь 400 метров за 20 секунд, масса автомобиля 1,5 тонны

jybais228 jybais228    3   10.08.2019 15:40    0

Ответы
Rita53 Rita53  04.10.2020 09:36
Найдем ускорение автомобиля:
S=a*t²/2

a=2*S/t² = 2*400/20² = 2*400/400 = 2 м/с²

Сила тяги:
F = m*a = 1 500 * 2 = 3 000 H или  3 кН
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика