Найти силу ампер, действующую на проводник с током в магнитном поле с индукции 0,5 то, если сила тока в проводнике 2а длинна активной части проводника 10 см и проводник составляет угон 30с направлением силы индукции.

Bonga1337 Bonga1337    3   25.06.2019 07:50    0

Ответы
Abtun Abtun  20.07.2020 15:17
Fa = I * B * L * sin 30 

I - сила тока ( 2 А ) 
B - индукция магнитного поля ( 0,5 То ) 
L - длина провода ( 10 см = 0,1 м )
sin 30 = 0,5 

Fa = 2 * 0,5 * 0,1 * 0,5 = 0,05 H 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика