Найти n, если извесно что m= 3,3*10^-27, p=3,5*10^4, v^2=7,5*10^5 надо

gilev2004stepaxa gilev2004stepaxa    1   26.05.2019 18:00    7

Ответы
arustamianan arustamianan  23.06.2020 06:03
Рискну
в правильности не уверен

mv^2/2 = 3/2 kT
отсюда Т =mv^2/(3k)
для 1 моля pV=RT
V=RT/p = Rmv^2/(3kp)
n =Na/V=Na*3kp/(Rmv^2)=6,022*10^23*3*1,38*10^(-23)*3,5*10^4/(8,31*3,3*10^(-27)*7,5*10^5)= 4,24261E+25 м^(-3) - это ответ
(число достаточно правдоподобное)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика