Найти массу железной детали объёмом 200 см 3

tskripko tskripko    2   02.10.2019 22:20    1

Ответы
pomogiteplease1245 pomogiteplease1245  11.08.2020 11:24
Из формулы количества теплоты: 
Q=c*m*(t2-t1) ( c=460Дж/кг*град ( железа) , t1-начальная тепература=20град, t2-конечная=200град) , выразим массу: 
m=Q / c*(t2-t1). 
m=20700 / 460*(200 - 20)=0,25кг. (250грамм).вроде так.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
12babb 12babb  11.08.2020 11:24

по формуле m=p*V

плотность железа взять из таблицы

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика