Найти длину проводника, если площадь поперечного сечения равна 1 мм2, сопротивление равно 0,5 ом, а удельное сопротивление константана 0,5 ом*мм2/м

Vollver Vollver    3   11.03.2019 14:56    1

Ответы
гена81 гена81  24.05.2020 21:45

R=0,5 Ом

S=1 мм²

ρ=0,5 Ом*мм²/м

R=ρ*L/S ⇒ L=R*S/ρ=0,5*1/0,5=1 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика