Найдите удельную энергию связи у наиболее рас в природе изотопа углерода В расчётах можно использовать, что 1 а. е. м. соответствует энергии 931,5 МэВ. Масса одного электрона равна me = 0,000549 а. е. м., протона mp = 1,007276 а. е. м., нейтрона mn = 1,008665 а. е. м. 1 эВ ≈ 1,6∙10–19 Дж, скорость света примите равной 3∙108 м/с2, 1 а. е. м. ≈ 1,66∙10–27 кг.

Eсв/A =
Дж

LitunIlya LitunIlya    2   10.04.2020 13:45    4

Другие вопросы по теме Физика