Найдите ток в катушке , к которой приложено u=120в, с частотой f=50гц, если индуктивность l=63,6мгн. активным сопротивлением катушки пренебречь .

Алиналабвдк Алиналабвдк    3   09.09.2019 12:20    0

Ответы
nastyagorcha nastyagorcha  07.10.2020 03:08
Сопротивление катушки: Zl = 2*π*f*L = 2*π*50*63,6*10⁻³=19,98 Ом
Ток через катушку: I=U/Zl = 220/19.98 = 11 А
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика