Найдите силу тока текущего через сопротивление R3 если напряжение на концах цепи АВ равно 22 В

kotikdo5 kotikdo5    1   23.03.2020 12:07    4

Ответы
freax1613 freax1613  12.08.2020 07:58

Объяснение:

R23=R2*R3/(R2+R3)=1*3/(1+3)=0.75 Ом

Общее сопротивление

R=R1+R23=2+0.75=2.75 Ом

Общий ток в цепи

I=U/R=22/2.75=8 A

U3=I*R23=8*0.75=6 B

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика