Найдите с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых равны 13 млн. т и 14 млн. т, если расстояние между ними составляет 3млн. м. ответ округли до целых: ? •10^-11 Н

Dinara55 Dinara55    3   25.11.2020 02:18    6

Ответы
olgaborodec82 olgaborodec82  12.02.2021 18:41

Дано:

m1=13*10⁶т=13*10⁹ кг=1,3*10¹⁰кг; m2=1,4*10¹⁰кг; R=3*10⁶ м; F - ?  

F=G*m1*m2/R²

F=6,67*10⁻¹¹*1,3*10¹⁰*1,4*10¹⁰/(9*10¹²)=  

1,39 * 10⁻¹¹⁺¹⁰⁺¹⁰⁻¹²=1,39*10⁻³Н  -  это ответ.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика