Найдите мощность подъёмного крана при подъёме массой 2 тонн на 5 метров втечении 10 секунд

nastyamamontova nastyamamontova    1   25.09.2019 15:40    0

Ответы
annafycguvvv annafycguvvv  08.10.2020 18:46
Привет)

Дано:
m=2 т
h=5 м
t=10 с
Найти:
N=?
СИ:
2 т = 2000 кг
Решение: 
N=А\t
А=FS
F=mg
S=h
N=mgh\t
Вычисления:
N=2000кг*10Н\кг*5м\10с=10000Вт=10кВТ
ответ: N=10кВт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика