Найдите массу тела, движущегося со скоростью 5 м/с и имеет кинетическую энергию 300 дж

Биіккесамға Биіккесамға    2   03.09.2019 04:30    0

Ответы
mariaa987 mariaa987  06.10.2020 13:59
Дано:
v=5м/с
Ek=300Дж
Найти:
m=?
Решение:
Ek=(mv²)/2
m=2Ek/v²
m=2·300Дж/(5м/с)²= 600:25=24 кг
ответ: 24 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика