Найдите массу кирпича, который имеет размеры длины 25 см, ширины 12 см и высоты 6,5 см. Плотность кирпича считать 1800 кг/м3.

georgijandreev1 georgijandreev1    1   20.12.2020 12:59    3

Ответы
л270103л л270103л  19.01.2021 13:01

Дано:

a = 25 см = 0,25 м

b = 12 см = 0,12 м

с = 6,5 см = 0,065 м

ро = 1800 кг/м³

m =?

Анализ:

ро = m/V => m = poV

V = abc

m = po×abc

m = 1800×0,25×0,12×0,065 = 3,51 кг

ответ: 3,51 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика