Найдите магнитный поток через квадрат со стороной 50 см, плоскость которого расположена под углом 60° к направ-
лению магнитного поля с индукцией 4 Tл.
y

Анндрейй Анндрейй    2   29.10.2020 23:24    164

Ответы
Dinastita Dinastita  28.11.2020 23:24

a=90-60=30 градусов между вектором магнитной индукции и нормалью к плоскости контура

s=50*50=2500 см^2 = 0,25 м^2

Ф=B*S*cosa = 4*0,25*\frac{\sqrt{3} }{2} = 0,5 * \sqrt{3} ≈ 0,866 Вб

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика