Найдите кпд платины гэс, если при падении с высоты 220м вода нагрелась на 1.6 градуса?

ekaterina7201 ekaterina7201    1   26.02.2019 20:20    2

Ответы
konaser03 konaser03  23.05.2020 15:02

кпд = полезная работа/затраченная работа

Аполез = cmΔT - на нагревание воды

Aзатр = mgH - полная совершаемая работа

кпд = cmΔT/mgH =cΔT/gH = 4200×1,6/10×220 = 0,29 = 29 %

с = 4200 Дж / кгК - удельная теплоемкость воды

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика