Найдите количество теплоты, которое выделится за 1 мин в электрической плите, включенной в сеть силой тока 3 А, если сопротивление плиты равно 40 Ом. [1]

viktorpadalck viktorpadalck    3   05.03.2021 05:42    0

Ответы
alinkaivankiv alinkaivankiv  05.03.2021 06:00

Дано:

I=3 A;

R=40 Ом;

t=1 мин=60 с.

---

Q-?

Q=I²*R*t=3²*40*60=21 600 [Дж]=21,6 [кДж].

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика