Найдите импульс грузового автомобиля массой 10 т , движущегося со скоростью 54 км/ч .

DedPootis DedPootis    3   17.07.2019 19:00    0

Ответы
artemmavericksmesrri artemmavericksmesrri  07.08.2020 08:48
Переведем в СИ:
10 т = 10 000 кг
54 км/ч = 54 *1000 / 3600 м/с = 15 м/с
p = mv = 10 000 кг * 15 м/с = 150 000 кг*м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика