Найдите энергию фотона : 1) красного лямбда = 0,7мкм 2)зеленого лямбда = 0,55 мкм 3)фиолетового лямбда = 0,4мкм света , я ответ знаю, но не могу понять, поэтому решение с объянением

Kiraпомошник Kiraпомошник    1   18.08.2019 10:20    14

Ответы
Умнанепогодам Умнанепогодам  05.10.2020 02:39
Энергия фотона определяется формулой E=h*v 
h - постоянная Планка (6,6*10^-34)   c - скорость света (3*10^8 м/с)
v - частота  но v=c/λ, тогда E=h*c/λ   (λ переводим в метры)
1) E=6.6*10^-34*3*10^8/(0.7*10^-6)=28.3*10^-20 Дж
2) E=6.6*10^-34*3*10^8/(0.55*10^-6)=36*10^-20 Дж
3) E=6.6*10^-34*3*10^8/(0.4*10^-6)=49.5*10^-20 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика