Найди, с какой силой притягиваются друг к другу два вагона, массы которых равны 13т и 7т, если расстояние между ними составляет 8 км. ответ (округли до целого числа):
⋅10−11 Н.

soficaflymi soficaflymi    2   04.12.2020 05:41    36

Ответы
брагим брагим  03.01.2021 05:47

Объяснение:

Воспользуемся формулой закона всемирного тяготения: Fтяг=Gm1m2/r^2 , здесь G - гравитационная постоянная равная 6.67*10^-11 , m1 и m2 в нашем случае массы вагонов , r-расстояние между ними. Переведём в СИ: 7т=7000кг , 13т=13000кг, 8 км=8000м .Подставим значения и найдём эту силу: Fтяг=6.67*10^-11*13000*7000/8000^2

Считай

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика