Дано: p=100 655 Па
Найти: h-?
Объяснение:
1) Известно что при увлечении высоты подъёма на каждые 10 метров, давление воздуха уменьшается на 111Па
2) Давление воздуха на высоте 0м над уровнем моря Р0= 101300 Па
3) найдем высоту, на которой летит самолёт:
h= Дp • 10,111 = 10,111(pa - p)
h= 10,111 • (101300 - 100655) = 10• 655 : 111= 55 або 60 м;
Дано: p=100 655 Па
Найти: h-?
Объяснение:
1) Известно что при увлечении высоты подъёма на каждые 10 метров, давление воздуха уменьшается на 111Па
2) Давление воздуха на высоте 0м над уровнем моря Р0= 101300 Па
3) найдем высоту, на которой летит самолёт:
h= Дp • 10,111 = 10,111(pa - p)
h= 10,111 • (101300 - 100655) = 10• 655 : 111= 55 або 60 м;