Найди момент силы величиной 7H,если плечо силы равно 40 см​

tatblin tatblin    1   21.04.2020 09:44    4

Ответы
амина653 амина653  28.08.2020 13:59

2,8 Н*м

Объяснение:

Момент силы - это произведение силы на плечо силы.

В этом случае М = 7 Н * 40 см = 7 Н * 0,4 м = 2,8 Н*м

(Н*м - единица момента)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика