Насос поднимает воду объёмом 15 л на высоту 4 м за 1 с. Рассчитайте работу, совершаемую насосом за 1 ч.

diana2005n diana2005n    3   07.09.2021 00:25    0

Ответы
Аленушка54545454 Аленушка54545454  07.09.2021 01:00

Дано:

V=15 л = 0,015 м^3

h=4 м

t1=1 с

t2=1 ч=3600 с

g=9,8 Н/кг

p=1000 кг/м^3

Найти:

A-?

A=N*t=F*V*t2=(m*g)*(h/t1)*t2=((p*V)*g)*(h/t1)*t2≈((1000*0,015)*10)*(4/1)*3600=2,16*10^6 Дж

A=2,16*10^6 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика