Насколько увеличится внутренняя энергия 1 кг льда, взятого при температуре 0 °с, при его превращении в воду, имеющую температуру 20 °с? потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.

olik29 olik29    3   31.07.2019 06:30    5

Ответы
grisharazumovs grisharazumovs  25.08.2020 17:08

m=1 кг   λ=3,3*10^5 Дж/кг  Δt=20    c=4200 Дж/кг*С   ΔQ=?

ΔQ=m*(λ+c*Δt)=1*(3.3*10^5+4200*20)=4.14*10^5 Дж


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика