Напряжение на с сопротивлением 15 ом равно 30 в. какова сила тока в и какое количество тепла выделится на нём за 5 минут.?

impalaSam impalaSam    3   25.07.2019 06:50    3

Ответы
leonid90 leonid90  24.09.2020 11:17
ответ : I = 2 A, Q=18кДж
Напряжение на с сопротивлением 15 ом равно 30 в. какова сила тока в и какое количество тепла выделит
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
серый386 серый386  24.09.2020 11:17
Используем закон Ома для участка цепи I=U/R, Джоуля - Ленца
Q= I²Rt , получаем следующую формулу  Q= U²/R*t и подставляем числовые данные t=5 мин= 300 с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика