Напишите решение : 1.по озеру буксир тянет баржу со скоростью 9 км/ч. длина буксира с баржей 110 м. за какое время буксир с баржей пройдет мимо теплохода, длина которого 50 м? 2.автомобиль,двигаясь со скоростью 30 км/ч, проехал половину пути до места назначения за 2 ч. с какой скоростью он должен продолжить движение,чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за то же время?

Mariniko3679 Mariniko3679    1   23.05.2019 16:40    2

Ответы
WoRT1 WoRT1  01.10.2020 10:04
Дано: V= 9 км/ч           СИ: 9 км/ч=2.5 м/с                
          L1=110 м           
          L2=50 м
          T-?
Решение: S1 = L1 +L1
                Т=S:V
                S= 110+50=160 м
                T= 160:2.5= 64с.
ответ: T=64с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика