Написать доклад на тему опасность звука

Арбуз2200047 Арбуз2200047    2   19.06.2019 10:30    0

Ответы
Ромчик0412 Ромчик0412  02.10.2020 05:18
Звуки окружают нас с рождения и даже до рождения. Можно не думать о них вообще, не обращать внимания - они не всегда беспокоят нас. Мы привыкли к повседневному городскому шуму настолько, что без него нам чего-то даже не хватает. Ученые приводят пример: некий американский предприниматель торговал на фешенебельном пляже Калифорнии, где отдыхали состоятельные городские люди: чем, как вы думаете? пластинками и кассетами с записью городского шума. Там были шумы автобусов и трамваев, крики толпы и т.п. Кассеты покупали нарасхват:

А если задуматься: почему звуки так много значат в нашей жизни? Мы можем узнать много интересного и полезного.

Например, инфразвук. Невидимое, почти неслышимое и мало ощутимое физическое явление, еще недостаточно изученное даже учеными. Что сегодня знаем о нем мы, обычные люди, не очень глубоко разбирающиеся в физике?

Современные бытовые электроприборы, в том числе звуковоспроизводящие устройства издавать низкочастотные звуки и даже инфразвук (т.е. недоступные слуховому восприятию человека звуки низкой частоты - ниже 20 герц). Вред таких звуков заключается в том, что органы тела человека вступают в резонанс со звуковыми колебаниями. Наука совершенно точно доказала, какие органы резонируют на какую частоту звуковых волн, например:

60 герц - голова
30 герц - грудная клетка, сердце
8 герц - брюшная полость с ее органами
6 герц - органы таза
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика