Наибольшее тело движется вдоль оси ох. его координаты х изменяются с течением времени t по закону x(t)=4+2t-t^2, где t выражено в секундах, а x-в метрах . чему равен модуль ускорения этого тела на ось ох в момент времени t=1c? если можно распишите подробно. заранее

hjghn hjghn    3   22.05.2019 14:10    2

Ответы
qvr3k qvr3k  18.06.2020 00:54
Запишем кинематическое уравнение координаты тела, которое движется с постоянным ускорением 
x(t)=x0+v0t+at^2/2
отсюда видим, что a=-2м/с^2 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Gear228man Gear228man  18.06.2020 00:54
Ускорение тела заданного по закону движения x(t) = 4+2t-t^2 определяется как вторая производная по времени t
V(t)=x(t)' =2-2t  м/c
a(t)=V'(t)=-2 м/c^2
Видно что ускорение на зависит от времени.
Поэтому при t=1c  a(1) =-2 м/c
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика