Нагреватель номинальной мощности 4,4 квт при 220в включен в сеть 220в проводом,сопротивление которого 9ом.какой окажется мощность нагревателя при таком выключении?
Дано: P₀=4.4 кВт=4400 Вт U=220 В R₁=9 Ом Найти: Р Решение: Из формулы мощности найдем собственное сопротивление нагревателя R₀ (Ом) Нагреватель и провод соединены последовательно. Поэтому их общее сопротивление R=R₀+R₁=11+9=20 (Ом) По закону Ома находим общую силу тока Находим искомую мощность (Вт) ответ: 1,331 кВт
P₀=4.4 кВт=4400 Вт
U=220 В
R₁=9 Ом
Найти: Р
Решение:
Из формулы мощности найдем собственное сопротивление нагревателя R₀
Нагреватель и провод соединены последовательно. Поэтому их общее сопротивление
R=R₀+R₁=11+9=20 (Ом)
По закону Ома находим общую силу тока
Находим искомую мощность
ответ: 1,331 кВт